ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА УКРАИНЫ 14.10.2015 Г.

С целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе Президент Украины подписал Указ "О Дне защитника Украины" от 14.10.2014 года № 806, установив День защитника Украины - праздник, который ежегодно отмечается 14 октября.  Дата 14 октября для такого праздника выбрана символично. В этот день отмечается большой религиозный праздник — Покрова Пресвятой Богородицы, а также День украинского казачества.

Пусть новый праздник будет символизировать в сознании украинцев неразрывную связь всех поколений защитников Украины и ассоциироваться с воинской честью, доблестью и мужеством. Коллектив и ученики – спортсмены Вилковской детско–юношеской школы в этот день  благодарили и поздравляли всех защитников Украины.

Создан 21 апр 2017